Добро пожаловать на наш сайт!

Наша компания оказывает услуги по изготовлению металлоизделий и металлоконструкций любой сложности. А также весь спектр услуг по металло-обработке.
График работы:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
заявки принимаются круглосуточно

Наши услуги
Новости
10.03.2020
«Северсталь» расширяет сотрудничество с клиентами из Средней Азии

ПАО «Северсталь» приняло участие в 21-ой международной выставке строительной индустрии «UzBuild-2020», которая прошла с 25 по 28 февраля в Ташкенте. Выставка собрала «под одной крышей» порядка 400 компаний из 25 стран. «Северсталь» представила участникам выставки стенд, на котором демонстрировались инновационные марки стали и базовые продукты, а также крупные проекты с нашим участием.

10.03.2020
Металл в "цифре"

На площадке Магнитогорского металлургического комбината завершила свою работу первая в регионе конференция, посвященная инновационным технологиям роботизации бизнес-процессов, - «RPA Connect 4.0».

Все новости
Наши партнеры
Главная > Статьи

Статьи

Черная металлургия в России и за рубежом
23.03.2017

Одной из ведущих отраслей тяжелой промышленности является черная металлургия. В структуру данного направления входят предприятия, работающие в сфере добычи и обогащения железной руды, а также производство стали, чугуна, ферросплавов. В нашей стране в этой отрасли работает более полутора тысяч предприятий, причем 70 из них являются градообразующими.


Цветная металлургия в России
23.03.2017

Приоритетные задачи предприятий, работающих в сфере цветной металлургии, состоят в добыче и обогащении руды, а также последующей выплавке как цветных металлов, так и их сплавов. В соответствии с физико-техническими характеристиками, в том числе с удельным весом, все цветные металлы делят на две масштабные группы — тяжелые и легкие. Такое же деление существует и в металлургии. В первую категорию входят такие металлы, как свинец, олово, никель, медь, цинк. Во вторую включены титан, магний, алюминий.


Листовой металлопрокат: виды, изготовление, применение
23.03.2016

Листовой металлопрокат — это общее название металла, которому в процессе обработки придали форму плоского или рифленого листа. Металлопрокат различается как толщиной и габаритными размерами, так и составом сплава. В соответствии с общепринятой классификацией листовой прокат делится на черный и цветной.


Металлы, сплавы и способы их обработки
23.03.2016

Почти все металлы встречаются в природе в виде тех или иных соединений. Исключением из этого правила является только золото. Наиболее распространенным видом соединений являются окиси, которые образуются в результате взаимодействия кислорода с металлом. Скорость окисления, а значит и коррозии, у разных металлов отличается. Для замедления этого процесса в сплавы добавляют те или иные химические элементы (лигатуру).


Идея многомиллионного бизнеса из шкафа
23.03.2016

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни совершал импульсную покупку, приобретая вещь, которой впоследствии не пользовался. Что происходит с такими вещами? Чаще всего они просто пылятся в шкафу, не принося никакой пользы. Столкнулся с подобным явлением и господин Фабре, занимавший одну из руководящих должностей в Microsoft.