Добро пожаловать на наш сайт!

Наша компания оказывает услуги по изготовлению металлоизделий и металлоконструкций любой сложности. А также весь спектр услуг по металло-обработке.
График работы:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
заявки принимаются круглосуточно

Наши услуги
Новости
10.03.2020
«Северсталь» расширяет сотрудничество с клиентами из Средней Азии

ПАО «Северсталь» приняло участие в 21-ой международной выставке строительной индустрии «UzBuild-2020», которая прошла с 25 по 28 февраля в Ташкенте. Выставка собрала «под одной крышей» порядка 400 компаний из 25 стран. «Северсталь» представила участникам выставки стенд, на котором демонстрировались инновационные марки стали и базовые продукты, а также крупные проекты с нашим участием.

10.03.2020
Металл в "цифре"

На площадке Магнитогорского металлургического комбината завершила свою работу первая в регионе конференция, посвященная инновационным технологиям роботизации бизнес-процессов, - «RPA Connect 4.0».

Все новости
Наши партнеры
Главная > > Металлы, сплавы и способы их обработки

Металлы, сплавы и способы их обработки

Почти все металлы встречаются в природе в виде тех или иных соединений. Исключением из этого правила является только золото. Наиболее распространенным видом соединений являются окиси, которые образуются в результате взаимодействия кислорода с металлом. Скорость окисления, а значит и коррозии, у разных металлов отличается. Для замедления этого процесса в сплавы добавляют те или иные химические элементы (лигатуру).

    Количество металлов и сплавов, используемых в повседневной жизни, довольно велико. Но все они начинают жизнь в виде литья. Важно отметить, что при получении металла, качество отливки может быть не слишком высоким. Связано это с особенностями внутренней структуры, в частности с неоднородностью зернистости. Для того чтобы выровнять структуру и придать металлу требуемые эксплуатационные характеристики используются различные способы термообработки. Чаще всего это отжиг — процедура обработки металла, которая состоит в нагреве отливок до определенной температуры, выдержке и последующем плавном охлаждении. Чем дольше продолжается термическое воздействие, тем однороднее структура отливки на выходе.

    Последующая обработка отливок зависит от требований, предъявляемых к качеству готового металлопроката. К примеру, для придания изделию определенной формы используют механическую обработку на токарных, фрезерных, сверлильных и иных станках. Сочетание термической и механической обработки позволяет получать металлопрокат с заданными характеристиками.